Representantes de los Colectivos y Jurrias

ACTUALES PRESIDENCIAS REPRESENTANTES DE LOS COLECTIVOS Y JURRIAS DE CANARIAS, ELECTOS COMO ASAMBLEÍSTAS CON DERECHO A VOZ Y VOTO EN LAS REUNIONES DE LA ASAMBLEA GENERAL DE LA FEDERACIÓN DE SALTO DEL PASTOR CANARIO DURANTE EL PERIODO 2023-2026.

 

 

 

ISLA DE LA PALMA (BENAOARE).

 Sin Representante Electo – Club Jurria Tenerra – El Paso.

– Sin Representante Electo – Colectivo Garehagua – El Paso.

 

 

 

 

- Colectivo Aifaraga – El Paso.

- Jurria El Espigón – Puntallana.

 

 

 

 

ISLA DE LA GOMERA (GOMERA).

– Beatriz Bethencourt – Jurria Tamonerque – Valle Gran Rey.

 

 

 

 

 

- Colectivo Aguagedum – San Sebastián de La Gomera.

Colectivo La Taparucha – San Sebastián de La Gomera, y Alajeró.

 

 

 

 

ISLA DE TENERIFE (ACHINECH).

– Ángeles Pérez – Colectivo Aguere – La Laguna.

– Francisco Javier García – Colectivo Tagoror Chiregua – La Orotava.

– Juan José Marrero – Colectivo Abache – Buenavista Del Norte.

– Manuel Dorta – Jurria Susmago Chipeque – Santa Úrsula.

– Sin Representante Electo  Jurria La Fuenchiñeja – Buenavista Del Norte.

– Sin Representante Electo  Colectivo Magiñeñe – Güímar.

Colectivo Ijeke – Tegueste, y Candelaria.

Colectivo Imoque – Arona.

Colectivo Tafraut Tahoro – Puerto de La Cruz.

Jurria Choya – Arico.

Colectivo Afoche – Güímar.

 

 

 

 

ISLA DE GRAN CANARIA (CANARIA).

– Víctor F. Rivero – Jurria Guanil – Las Palmas de Gran Canaria, y Arucas.

– José Antonio Armas – Jurria El Salem – La Aldea de San Nicolás.

– José Miguel Ventura – Jurria Jaira – Ingenio.

– José Nelson González – Asociación Jurria Taguante – Gáldar.

– Raúl López – Jurria Humiaga – Santa Lucía de Tirajana.

– Sin Representante Electo  Jurria Aridamán – Gáldar.

– Sin Representante Electo  Jurria Sábor Canarii – Guía de Gran Canaria.

– Sin Representante Electo – Jurria Tasarte – La Aldea de San Nicolás.

– Sin Representante Electo – Jurria Almagre – Guía de Gran Canaria.

– Sin Representante Electo  Jurria Wayarek – Telde.

 

 

Jurria El Guirre – La Aldea de San Nicolás, y Mogán.

Jurria Etexenicavidagua – Guía de Gran Canaria.

Jurria Guanchía – Teror.

 

 

 

 

ISLA DE FUERTEVENTURA (MAJORATA Y ERBANIA).

– Tomás Lorenzo – Jurria Tezere – Puerto Del Rosario.

– Sin Representante Electo – Colectivo Puerto Cabras – Puerto del Rosario.

 

 

 

 

Colectivo Huriamen – La Oliva.

Club Jurria El Sorinque – Tuineje.

 

 

 

 

 

 

Los Representantes de los Colectivos y Jurrias de Canarias

en la Asamblea General de la Federación de Salto del Pastor Canario

Federación de Salto del Pastor Canario (2001-2023).

Símbolos del Archipiélago Canario - Palmera Canaria y Pájaro Canario - Pintura de Eric C. Cichosz Heuschkel - Parlamento de Canarias - FSPC - Archipiélago Canario (1991).

Anteriores Presidencias y Asambleístas de los Colectivos y Jurrias

ANTERIORES PRESIDENCIAS, DIRECTIVOS, REPRESENTANTES DELEGADOS, Y COLABORADORES DE LOS COLECTIVOS Y JURRIAS DE CANARIAS, PARTICIPANTES COMO ASAMBLEÍSTAS EN LAS REUNIONES DE LA ASAMBLEA GENERAL DE LA FEDERACIÓN DE SALTO DEL PASTOR CANARIO (2000-2023).       ISLA DE EL HIERRO  (ESERO).                       ISLA DE LA …

Ver página »

saltodelpastorcanario.org

tema basado en wordpress